В Находке общественники заявили о причастности сотрудников водоканала к массовой гибели рыбы в озере Солёном и реке Каменке. Неделю назад местные жители сообщили о массовом море рыбы и едком запахе в районе водоемов.
Первоначально, после сообщений о гибели рыбы в озере Солёном и реке Каменке, Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку.
Общественники из “Народного контроля” выяснили, что сотрудники водоканала сбрасывают отходы из канализации возле рынка, откуда канал ведет прямиком в водоем. Соответствующие обращения с фотографиями направлены в Роспотребнадзор и прокуратуру. Ранее сообщалось, что специалисты обследуют прибрежную территорию. Местные жители также сообщали об интенсивном “химическом” запахе в районе озера.
Все новости России и мира здесь: Политаналитика
