Общественники обвинили коммунальщиков в массовой гибели рыбы в Находке

В Находке общественники заявили о причастности сотрудников водоканала к массовой гибели рыбы в озере Солёном и реке Каменке. Неделю назад местные жители сообщили о массовом море рыбы и едком запахе в районе водоемов.

Первоначально, после сообщений о гибели рыбы в озере Солёном и реке Каменке, Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку.

Общественники из “Народного контроля” выяснили, что сотрудники водоканала сбрасывают отходы из канализации возле рынка, откуда канал ведет прямиком в водоем. Соответствующие обращения с фотографиями направлены в Роспотребнадзор и прокуратуру. Ранее сообщалось, что специалисты обследуют прибрежную территорию. Местные жители также сообщали об интенсивном “химическом” запахе в районе озера.

Все новости России и мира здесь: Политаналитика

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика