Немецкий журналист: ВСУ потеряют плацдарм в районе Крынок из-за атак БПЛА

По сообщению немецкого журналиста Юлиана Репке в социальных сетях, Вооруженные силы Украины (ВСУ) рискуют потерять свою позицию в районе Крынок из-за интенсивных атак беспилотников российских военных. Он отмечает повышенное количество атак дронов севернее Крынок на левом берегу реки Днепр.

Нынешняя обстановка, по мнению журналиста, может привести к утрате плацдарма частями ВСУ, и он заключает, что это окончательный конец данной позиции. Ранее в январе другой немецкий журналист, Кристоф Ваннер, сообщал, что командование ВСУ направляет своих солдат в предварительно обреченные сражения в районе Крынки на левом берегу Днепра.

В контексте итогов 2023 года, президент России Владимир Путин отметил, что армия противника предпринимала попытки прорваться на левый берег Днепра с направлением движения в сторону Крыма. В результате ВСУ заняли узкий сектор в области Крынок. Путин отметил, что такие действия вынудили украинских военных предпринимать рискованные переходы на лодках под огнем артиллерии, дронов и других средств поражения.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика