Небензя: международное сообщество избирательно реагирует на убийство военкора Татарского

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обвинил Запад в избирательной позиции относительно убийства военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина). Он отметил, что международное сообщество, ООН и журналистские организации не проявили реакции на это преступление.

Татарский погиб 2 апреля в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге, где проходил его творческий вечер. По одной из версий, взрывное устройство могло находиться в статуэтке, которую вручили военкору за несколько минут до взрыва. Дарья Трепова, принесшая статуэтку, была задержана, но заявила, что не причастна к убийству журналиста.

Небензя: международное сообщество избирательно реагирует на убийство военкора Татарского

Президент России Владимир Путин посмертно наградил военкора орденом Мужества за мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга.

Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика