Зумеров научат, как включить стиральную машину

Курсы по бытовым навыкам и жизненной самостоятельности — «Adulting 101» — стремительно набирают популярность среди молодёжи по всему миру. Программа направлена на помощь представителям поколения Z, которые сталкиваются с трудностями в повседневной жизни и не всегда готовы к самостоятельному существованию.

Зумеров научат, как включить стиральную машину

Участникам курсов преподают азы бытовых дел: уборку, стирку, приготовление пищи, шитьё, а также обучение походам в магазин, основам финансовой грамотности и построению здоровых межличностных отношений. Организаторы считают, что молодые люди всё чаще оказываются неподготовленными к реальной жизни после окончания школы.

«Молодые люди становятся менее самостоятельными. Они не стремятся взрослеть, когда учатся в старших классах. Потом они поступают в университет и не знают, как жить», — отмечают инициаторы программы.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика