“Не планируем останавливаться”: Резников прокомментировал вероятность зимнего наступления ВСУ

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что украинские вооруженные силы начнут наступление зимой. Так он ответил на вопрос журнала Newsweek.

“По моей личной оценке, наши вооруженные силы не планируют останавливаться”, – сказал Резников.

Запасы зимней техники в Киеве в три раза превышают критический уровень.

Однако скорость продвижения украинских контрнаступательных маневров во многом зависит от поставок оружия с Запада. Наибольшие потребности испытывают подразделения противовоздушной обороны, высокоточное управляемое наступательное оружие и различные виды транспортных средств.

“Эта война – война ресурсов, и на их стороне ограниченные ресурсы. Нам просто нужно продолжать быть стойкими”.

Источник

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика