На видеозаписи МО РФ показали новейшую бикалиберную РСЗО «Возрождение»

На видео, опубликованном в Telegram-канале Минобороны России, запечатлена неизвестная установка, которая, вероятно, является последним веянием бикалиберной реактивной системы залпового огня (РСЗО) под названием «Возрождение».

На видеозаписи МО РФ показали новейшую бикалиберную РСЗО «Возрождение»

Во время демонстрации проверки выполнения гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Тульской области, проводимой министром обороны России Сергеем Шойгу, можно заметить машину на колесном шасси с установленными направляющими для ракет двух калибров. По характеристикам артиллерийской части, предусмотрена возможность пакетной перезарядки РСЗО. Это может быть первым упоминанием о системе «Возрождение».

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика