На Солнце появилось пятно в форме сердечка размером чуть больше Земли

На поверхности Солнца появилось пятно в форме сердечка, размером немного больше, чем Земля.

Аналогичное явление было зафиксировано в 2016 году, однако в тот раз пятно было намного крупнее: по своим размерам оно превосходило Землю в 2-3 раза.

На Солнце появилось пятно в форме сердечка размером чуть больше Земли

Солнечные пятна представляют собой участки на солнечной поверхности, где заметно повышены значения магнитного поля. Важно отметить, что сами по себе пятна не инициируют магнитные бури; этим занимаются солнечные вспышки.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика