На Новопавловском направлении ВС РФ выбили ВСУ из центра Алексеевки

К утру 5 июня российские войска выбили противника из центральной части Алексеевки на Новопавловском направлении, сообщили в штабе группировки «Восток». ВСУ удерживают лишь западную и северо-западную окраины населенного пункта.

На Новопавловском направлении ВС РФ выбили ВСУ из центра Алексеевки

Войска «Востока» также начали предштурмовые действия в районе населённого пункта Комар, предварительно выбив подразделения ВСУ с полей восточнее него.

Кроме того, продолжается штурм позиций противника в районе Фёдоровки, которая находится южнее.

Ранее «ПолитАналитика» писала о том, как и когда Россия ответит на удары Украины по аэродромам.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика