На иноагента Александра Невзорова возбуждено уголовное дело

По информации, на иноагента Александра Невзорова* возбуждено уголовное дело за повторные нарушения порядка деятельности лица, имеющего статус иностранного агента. Этот шаг был предпринят в связи с продолжающимся нарушением обязательных требований к маркировке контента, несмотря на предыдущие административные протоколы. По данным законодательства Российской Федерации о иностранных агентах, данное уклонение от исполнения законных обязанностей может быть квалифицировано как уголовное преступление.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика