“Мы готовы продавать им строительные материалы”: Алиханов предложил продать Польше стройматериалы для строительства стены на границе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил продать Польше по льготной цене строительные материалы для возведения забора на границе региона.

Ранее польские власти заявили, что намерены укрепить границу с Калининградской областью России электронным барьером. Польские власти также недавно начали строить временное ограждение из колючей проволоки на границе с Калининградской областью.

Ярослав Качиньский, лидер правящей в Польше партии “Право и справедливость” (PiS), в ноябре пригрозил построить стену вдоль границы с Россией.

“Я думаю, что в Польше очень дорого обжигать кирпичи, учитывая стоимость газа, но у нас есть отличный завод “Пятый элемент” в Краснознаменске, и мы готовы продавать им строительные материалы, если нужно, пожалуйста. Даже с небольшой скидкой”, – сказал Алиханов РИА Новости.

Источник

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика