25 октября в Нижнем Новгороде произошло убийство заместителя начальника отдела УМВД Ольги Молодченковой, как сообщает региональное управление Следственного комитета России. Её муж признался в совершении преступления, объяснив свои действия семейной ссорой, связанной с разделом имущества.
Несколько дней до трагедии женщина опубликовала в своих социальных сетях информацию о том, что её супруг начал сомневаться в происхождении их сына и решает проблемы с помощью угроз и насилия.
Юристка Юлия Васильева сообщила региональному изданию NewsNN, что Молодченкова неоднократно обращалась за помощью к своим коллегам в полиции, а также в управление собственной безопасности и местный первый отдел. Однако ее муж ни разу не был допрошен по этим обращениям. После убийства тело женщины было найдено за пределами города, где оно было закопано.
