Москвичка хотела усыновить мальчика и предложила органам опеки взятку 2,5 млн

Москвичка выразила желание усыновить мальчика из Уфы и предложила органам опеки взятку в размере 2,5 миллиона рублей. В настоящее время она находится в СИЗО.

После смерти своего ребенка женщина начала искать способы заполнить образовавшуюся пустоту и стала просматривать анкеты сирот в детских домах. Обратив внимание на мальчика из Уфы, она зарегистрировалась как кандидат на усыновление, однако ее опередила другая семья.

По версии следствия, тогда женщина попыталась убедить сотрудницу управления опеки изменить решение и отдать ей ребенка, предложив денежное вознаграждение. Когда она передавала деньги, ее задержали силовики.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика