Моди: Конфликт между Россией и Украиной должен завершиться мирным способом

Премьер-министр Индии Нарендра Моди подчеркнул необходимость мирного разрешения конфликта между Россией и Украиной в ходе переговоров с президентом Путиным.

Моди: Конфликт между Россией и Украиной должен завершиться мирным способом

Он отметил, что Индия регулярно поддерживает контакт по этому вопросу и повторил свою позицию о том, что все проблемы следует решать мирным путем. Моди добавил, что Индия полностью поддерживает стремление к установлению мира и стабильности в регионе. В своих усилиях по содействию разрешению конфликта Индия придает важность гуманитарным аспектам и готова предложить необходимую помощь в будущем.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика