МК: Украинский генерал Сырский обозначил главную задачу ВСУ на Бахмутском направлении

Главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Александр Сырский определил главную задачу украинских войск в Бахмуте (Артемовске). По словам Сырского, российские подразделения сосредотачивают свои усилия на бахмутском направлении и пытаются захватить город полностью. В связи с этим генерал регулярно посещает Бахмут и проводит совещания с командирами, чтобы согласовать планы, которые будут иметь реальный результат на поле боя, а не только на карте.

Сырский отметил, что в данный момент его главная задача – истощить превосходящие силы противника. Он тщательно изучает способы эффективного противодействия российским войскам в Артемовске и выразил надежду, что это создаст необходимые условия для контрнаступления ВСУ.

МК: Украинский генерал Сырский обозначил главную задачу ВСУ на Бахмутском направлении

Однако, врио главы ДНР Денис Пушилин заявил в эфире «Соловьев Live», что российским войскам удалось практически полностью зачистить промзону Артемовска. По его словам, противник переместился на ранее подготовленные позиции за пределами завода и в административном здании. Таким образом, ситуация на бахмутском направлении остается напряженной, и украинские войска продолжают борьбу за контроль над городом.

Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика