Минобразования Украины поддержало запрет русского даже во время перемен в школах

Министерство образования Украины выступило за запрет использования русского языка даже в школьные перемены.

Министр образования Лисовой подчеркнул, что при принятии решений, направленных на защиту украинского языка, необходимо учитывать возможность равноправного развития языков национальных сообществ Европейского Союза. Однако, по его словам, это не касается русского языка.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика