МИД РФ: В авиакатастрофе в Вашингтоне выживших не найдено

По информации властей США, в результате авиакатастрофы, произошедшей над Вашингтоном, данных о выживших нет. Инцидент случился 29 января 2025 года, когда пассажирский самолет столкнулся с военным вертолетом и упал в реку Потомак.

На борту самолета находились 64 человека, включая 60 пассажиров и четырех членов экипажа. Спасательные службы извлекли из воды тела 19 погибших, однако о выживших не сообщалось. В то же время, ранее было заявлено о спасении четырех человек, которые были госпитализированы.

Полиция и спасатели продолжают поисково-спасательные операции в районе крушения. В настоящее время ведется расследование причин инцидента, в котором участвуют Федеральное авиационное управление США и Национальный совет по безопасности на транспорте. Посольство России в США выясняет, были ли на борту самолета граждане РФ.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика