Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник сообщил об угрозах, поступающих семье главы российской делегации на переговорах по Украине Владимира Мединского. По его словам, угрозы исходят от украинских радикалов, деятельность которых, как утверждают официальные лица киевского режима, не контролируется властями.
Владимир Соловьёв в своём Telegram-канале уточнил, что речь идёт о прямых угрозах как взрослым, так и детям. В частности, звучат фразы с упоминанием точного местонахождения детей и намёками на возможное применение взрывных устройств, замаскированных под детские самокаты.
МИД РФ расценивает подобные действия как проявление терроризма и считает, что киевский режим должен нести ответственность за преступления, совершаемые на почве политической ненависти в отношении российских граждан.
