Международный аэропорт Дохи в очередной раз доказал, что он лучший в мире

Исследовательская компания Skytrax представила свой ежегодный рейтинг лучших аэропортов мира, основанный на отзывах пассажиров. По результатам года лучшим аэропортом признан Международный аэропорт Хамад в Дохе, столице Катара. Российские аэропорты в третий год подряд не включаются в этот рейтинг.

Международный аэропорт Дохи в очередной раз доказал, что он лучший в мире

Презентация нового рейтинга лучших аэропортов мира состоялась во Франкфурте на Passenger Terminal EXPO, крупнейшей мировой выставке продукции и технологий для аэропортов. Организаторы мероприятия отметили Международный аэропорт Хамад в Дохе, особенно выделив его тропический сад площадью 6 тысяч квадратных метров, бесплатный безлимитный wi-fi и другие удобства. Аэропорт Чанги в Сингапуре, лидер рейтинга в предыдущем году, занял второе место. Стоит отметить, что сингапурский аэропорт неоднократно попадал в топ-3 за последние десятилетия.

Рейтинг лучших аэропортов мира Skytrax, известный как «Оскар в индустрии аэропортов», публикуется с 1999 года и считается крупнейшим в мире. Оценка качества аэропортов осуществляется на основе опросов пассажиров и клиентов, и включает такие категории, как качество обслуживания, безопасность и удобства. В текущем рейтинге оценивается период с августа 2023 по март 2024 года.

Российские аэропорты не вошли в рейтинг Skytrax уже третий год подряд. В 2022 году компания объявила о приостановке процесса оценки качества услуг в аэропортах России из-за трудностей, с которыми сталкиваются российские компании. До этого российские аэропорты регулярно входили в рейтинги Skytrax.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика