Медведчук: США значительно сократят помощь Киеву после выборов президента

По мнению председателя совета «Другой Украины» Виктора Медведчука, после выборов президента США Вашингтон значительно уменьшит поддержку Киеву, независимо от победителя, как утверждено в его статье, опубликованной на сайте их движения.

Медведчук отмечает, что независимо от исхода выборов в США, у Зеленского нет оснований рассчитывать на постоянную помощь. Он указывает, что демократы осознают опасности, связанные с поддержкой проекта «Зеленский» и сталкиваются с критикой за это от Трампа. Медведчук считает, что украинский лидер не учитывает принципы США и НАТО о необходимости бороться самостоятельно.

По словам Медведчука, интерес к Зеленскому уменьшается как со стороны украинцев, так и со стороны Вашингтона. Он также цитирует заявление Джи Ди Вэнса, кандидата в вице-президенты от республиканцев, о необходимости прекратить участие в «мировой полиции» и глупых войнах.

Медведчук заключает, что американцам и европейцам проще отказаться от поддержки бывшего союзника и обвинить его в коррупции. Он предполагает, что это может стать выходом из украинского конфликта, представив Зеленского как коррупционера и Байдена как обманутого. Таким образом, он призывает переложить ответственность на Зеленского и завершить конфликт.

Выборы президента США назначены на 5 ноября, где Демократическую партию представит Камала Харрис, а Республиканскую — Дональд Трамп. По оценкам предвыборного штаба Трампа, гонка на данный момент идет вничью, особенно в колеблющихся штатах, но не исключено, что Харрис временно увеличит свои шансы на два-три процентных пункта.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика