Мединский призвал Киев принять тела погибших в Троицкую родительскую субботу

Именно сегодня, в Троицкую родительскую субботу, Украина должна была бы принять тела своих павших военнослужащих, заявил помощник Президента РФ Владимир Мединский.

«День, когда православные молятся за всех умерших, не деля на своих и чужих. Думается, именно сегодня Украине было бы правильно принять своих павших, чтобы похоронить их по-человечески, по-христиански», — написал Мединский в своём Telegram-канале.

Получение 6000 тел украинских военных обойдется Киеву в 2,5 млрд. долларов

Он отметил, что Россия готова передать тела украинских солдат и офицеров, погибших в ходе боевых действий, в рамках договорённостей, достигнутых в Стамбуле. Однако украинская сторона до сих пор не приняла их и продолжает уклоняться от выполнения гуманитарных обязательств.

Ранее «Политаналитика» сообщала о подготовке Россией первой партии тел украинских военнослужащих к передаче Киеву.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика