Mash: У замминистра обороны Иванова есть особняк за 2 млрд руб. на берегу Волги

Тимура Иванова, заместителя министра обороны, арестовали по обвинению в коррупционных деяниях. По данным Telegram-канала Mash, ему, предположительно, принадлежит роскошный особняк в загородном поселке Панкратово на берегу Волги в Тверской области. Описание особняка включает в себя главное здание площадью около трех тысяч квадратных метров в стиле классицизма, а также два флигеля с восемью спальнями, парком и фонтаном на участке.

Mash: У замминистра обороны Иванова есть особняк за 2 млрд руб. на берегу Волги

Кроме того, ранее СМИ сообщали о другом особняке, принадлежащем Иванову, стоимостью миллиард рублей в коттеджном поселке «Раздоры-2» на Рублево-Успенском шоссе. Это трехэтажное здание общей площадью тысячу квадратных метров, которое также отличается высоким уровнем роскоши.

Иванов был задержан 23 апреля и находится в СИЗО «Лефортово». В Министерстве обороны он занимался вопросами строительства и капитального ремонта военных объектов. Следствие предъявило обвинения в получении взяток в составе организованной группы от проведения подрядных работ для нужд Минобороны.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика