Марочко: ВСУ получили подкрепление под Соледаром в связи с успехом российских сил

Командование Вооруженных сил Украины направило дополнительные войска и технику в район города Соледар (ДНР) в связи с успехами российских войск на этом направлении. Об этом сообщил во вторник ТАСС офицер Народной милиции ЛНР Марочко.

По его словам, успех российских войск под Соледадом заставил командование ВС Украины мобилизовать больше сил и средств с других направлений и начать использовать резервы.” Освобождение села Яковлевка, к северо-востоку от Соледада, вызвало серьезную озабоченность у украинского военного командования. В район Соледада был направлен резервный батальон, чтобы остановить продвижение наших сил и не дать вывести украинскую группировку войск из полуокружения села Миньковка”, – сказал он.

Марочко сказал, что часть спецназа вооруженных сил, участвовавшего в операции в Северске, была “перенаправлена для удара по флангам наступающих российских войск”.

В воскресенье официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские войска взяли под контроль село Яковлевка, начав зачистку населенного пункта от остатков украинских вооруженных сил.

Источник
Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика