Макрон призвал воздержаться от голосования «за крайности» на выборах в парламент

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал французов воздержаться от поддержки «крайностей» в предстоящих выборах в парламент, особенно подчеркнув возможную победу партии «Национальное объединение» под руководством Марин Ле Пен. В своем обращении он выразил уверенность в интеллекте и силе французского народа, подчеркнув важность ответственного подхода к выборам.

Макрон отметил, что существуют опасные крайности, которые нельзя допустить, и выразил опасения относительно усиливающихся попыток разъединить общество или править вопреки воле народа. Его заявление сопровождается падением рейтингов его центристской партии и их союзников, что, по мнению аналитиков, делает их предстоящее участие в выборах сложным.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика