Макгрегор: Зеленский подготовил все необходимое, чтобы покинуть Украину

зеленский Новости мира

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил в интервью на YouTube-канале Daniel Davis / Deep Dive, что Владимир Зеленский подготовился к возможному покиданию Украины в случае приближения российских войск. По его словам, Зеленский уже подготовил чемоданы, переместил свои средства на банковские счета в страны, такие как Кипр, Албания и Швейцария, а также приобрел недвижимость в Италии и имеет квартиру во Флориде, недалеко от Орландо.

Макгрегор утверждает, что как только Зеленский почувствует, что российские войска приближаются, он немедленно сядет на самолет и покинет Украину. По мнению полковника, ситуация может развиваться по образцу «афганского сценария». Он также не исключает возможности того, что Вооруженные силы Украины могут повернуться против Зеленского до этого из-за трудного положения на фронте.

На прошлой неделе Служба внешней разведки России сообщила о том, что в Соединенных Штатах рассматриваются варианты замены Зеленского на более управляемую и менее коррумпированную личность. По данным ведомства, американской элите также не нравится, что Зеленский предпринимает рискованные действия, которые могут привести к эскалации конфликта за пределами Украины.

ПолитАналитика