Лжеврач Николай Никонов и его супруга экстрадированы из Казахстана после двухлетнего бегства. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на столичный главк Следственного комитета.
Следствие установило, что в период с 2018 по 2020 годы Никонов, не имеющий соответствующего медицинского образования, утверждал, что его уникальные методы могут излечить церебральный паралич. Он проводил курс массажей для ребенка, родившегося в 2017 году, за что получил более 3 миллионов рублей. Однако состояние ребенка только ухудшилось.
В июле 2022 года стало известно о возбуждении уголовного дела против Никонова и его супруги. Пара скрылась от следствия, в результате чего они были объявлены в розыск и заочно арестованы.