Лукашенко помиловал 29 человек, осужденных за экстремизм

Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал 29 человек, осужденных за преступления экстремистской направленности. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Среди помилованных – 11 женщин и 18 мужчин, включая двух людей с ограниченными возможностями здоровья и 15 человек с хроническими заболеваниями. Всего с начала августа Лукашенко помиловал 189 человек.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика