Лондон ввёл санкции против Санкт-петербургской биржи и десятков компаний

Великобритания объявила о введении новых антироссийских ограничений, расширив санкционный список за счёт 20 физических лиц и 62 организаций. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Соединённого Королевства.

Среди компаний, попавших под новые меры, оказались Санкт-петербургская валютная биржа, Агентство по страхованию вкладов, «ВТБ Регистратор», «ВТБ Специализированный депозитарий», «Сургутинвестнефть», а также поставщик электронных компонентов «МТ-Системс». Также санкции затронули 18 судов, которые Лондон относит к так называемому «теневому флоту» России.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика