Литва не признает паспорт белорусской оппозиции, предложенный Тихановской

Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис заявил, что страна не будет признавать паспорт белорусской оппозиции, предложенный экс-кандидатом в президенты Светланой Тихановской. Об этом он сообщил на заседании комитета Сейма по иностранным делам, передает «Sputnik».

Заседание было посвящено обсуждению дизайна новых паспортов, на котором изображен всадник, схожий с гербом Литвы. Это вызвало возмущение у некоторых литовских парламентариев, которые выразили беспокойство по поводу использования символики, напоминающей национальный герб.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика