Красный Крест принял тела погибших израильских заложников от ХАМАС

Международный комитет Красного Креста (МККК) получил от палестинских радикалов тела погибших израильских заложников, среди которых были самые юные жертвы конфликта. Передача состоялась 20 февраля в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа.

По данным телеканала “Аль-Кахира аль-Ихбария”, МККК прибыл в Хан-Юнис для осуществления процедуры передачи тел. Среди погибших – члены семьи Бибас: Шири и её дети, 9-месячный Кфир и 4-летний Ариэль, а также Одед Лифшиц. ХАМАС заявил, что заложники погибли в результате израильских бомбардировок сектора Газа.

Церемония передачи тел проходила в обстановке, которую израильские СМИ назвали “шоу ненависти”. На месте была установлена сцена с фотографиями погибших и плакатами, осуждающими действия израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Израильская сторона потребовала уважительного отношения к телам погибших.

Тела погибших будут доставлены в Институт судебной медицины в Абу-Кабире для проведения экспертизы и опознания. Ожидается, что процедура опознания займет около 48 часов.

В связи с трагическими событиями премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил соболезнования семьям погибших и заявил о решимости сделать все, чтобы подобное не повторилось.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика