Кларксон, Хаммонд и Мэй возвращаются с «Не совсем Гранд Тур»

Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, знаменитые ведущие автомобильных шоу «Top Gear» и «The Grand Tour», снова объединяются для нового проекта под названием «The Not Very Grand Tour». Премьера этого шоу, описываемого как «документальная комедия об автомобилях», состоится 18 апреля на платформе Amazon Prime Video.

Новый проект возглавляет режиссёр Фил Черчвард, который ранее работал над «Top Gear» и «The Grand Tour». Первая серия, озаглавленная «Слава и сила», посвящена достижениям двигателя внутреннего сгорания и включает в себя кадры из прошлых приключений и тест-драйвов ведущих. Съемки этого эпизода проходили в июле 2024 года.

После эмоционального прощания с «The Grand Tour» в сентябре 2024 года, когда Кларксон, Хаммонд и Мэй объявили о своем уходе из автомобильного телевидения, фанаты были удивлены возвращением трио на экраны.

Ричард Хаммонд ранее заявлял, что «The Grand Tour» продолжит существование без них, но теперь они снова вместе в новом формате.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика