Китай выразил твердую поддержку России в преддверии президентских выборов

В ходе консультаций в Москве заместитель министра иностранных дел Китая Сунь Вэйдун выразил твердую поддержку России перед предстоящими президентскими выборами и во время текущего председательства России в БРИКС. Об этом сообщили во вторник в российском МИДе.

Стороны также обсудили график предстоящих контактов и обменялись мнениями о всестороннем партнерстве и стратегическом взаимодействии двух стран. Были рассмотрены совместные планы на будущий период, включая план контактов на высоком уровне.

Актуальные аспекты проблематики АТР и другие глобальные и региональные вопросы также были предметом обсуждения. Стороны отметили 75-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, подчеркнув высокий уровень их взаимоотношений, которые основаны на взаимном уважении и поддержке.

Дипломаты выразили настроение на дальнейшее наращивание сотрудничества в интересах укрепления региональной и глобальной безопасности и стабильности.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика