Ким Чен Ын призвал к готовности использовать ядерное оружие
АвторАлександр КоротковОпубликовано
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о необходимости совершенствовать боеготовность стратегических сил и быть в полной готовности к использованию ядерного оружия.
Это заявление было сделано во время испытаний стратегических крылатых ракет, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Ким Чен Ын подчеркнул важность повышения обороноспособности и сил сдерживания, что, по его мнению, гарантируется мощными ядерными силами.
Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.
Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.