Каспер Рууд согласился пожертвовать отпуском ради турне с Рафаэлем Надалем

Каспер Рууд познакомился с Рафаэлем Надалем в 2018 году, отправившись в его теннисный комплекс на Майорке и поработав с ведущими тренерами мира.

В 2019 году Каспер выиграл 23 матча ATP и сыграл свой первый финал ATP в Хьюстоне. Норвежцу понадобилось всего пару лет, чтобы стать одним из лучших игроков в Туре, сыграв в двух финалах мэйджоров в этом году и получив шанс стать № 1 в мире на US Open.

Каспер завершил сезон, заняв 3-е место после Карлоса Алькараса и Рафаэля Надаля, и жаждал большего в предстоящем сезоне.

Вместо того чтобы отправиться в заслуженный отпуск, Каспер решил поехать в Южную Америку вместе с Рафаэлем Надалем и провести пять матчей в Аргентине, Бразилии, Эквадоре, Колумбии и Мексике.

Надаль ведет со счетом 3-1 перед их последней встречей в Мехико. Их первый поединок состоялся в Буэнос-Айресе, и Надаль одержал победу со счетом 7-6, 6-2 на арене “Парк Рока”. Рууд лучше начал матч и открыл счет 4-2, сделав брейк в пятом гейме.

Надаль сделал брейк в восьмом гейме и упустил сет-пойнт на ответной подаче при счете 6-5. Испанец спас три сет-пойнта на тай-брейке и выиграл его со счетом 10:8, реализовав смэш-пойнт.

Надаль сделал брейки Рууду в третьем и пятом геймах второго сета со счетом 4-1, а в восьмом гейме удержал победу на приеме.

Надаль и Рууд провели второй поединок на арене Минейриньо в Белу-Оризонти. Рафа взял верх со счетом 7-6, 7-5 после упорной борьбы в обоих сетах.

В первом сете Рууд вел 3:0, а Надаль сделал брейк, сделав счет 3:3. В оставшейся части сета они хорошо подавали, и Рафа выиграл тай-брейк со счетом 7-4.

Во втором сете Рууд спас сет-пойнт при счете 4:5, а Надаль сделал брейк в 12-м гейме и вышел в лидеры.

Каспер впервые обыграл Рафу на быстром корте в Кито, одержав победу со счетом 6-4, 6-4.

Испанец отыгрался в Боготе, отлично сыграв перед колумбийскими болельщиками и одержав победу со счетом 7-5, 6-4.

В начале матча норвежец сделал брейк, а затем 22-кратный победитель крупных турниров отыгрался. Рафа выстоял в восьмом гейме, сделал брейк в 11-м и завершил сет на своей подаче со счетом 7-5.

Во втором сете испанец вышел вперед при счете 2:2, хорошо подавал и завершил поединок, сделав эйс в десятом гейме. Надаль и Рууд проведут свой пятый поединок в Мехико 1 декабря.