Карим Бензема продолжает забивать, поскольку «Реал» остается рядом с «Барселоной»

Бензема забил в шестой раз после того, как выбыл из состава сборной Франции на чемпионат мира из-за травмы, что привело к победе «Реала» над «Атлетиком Бильбао» со счетом 2:0 в испанской лиге в воскресенье. Гол за голом, Карим Бензема продолжает оставлять разочарование на чемпионате мира позади.

«Он вернулся с тем же качеством», — сказал тренер «Мадрида» Карлос Анчелотти. «Он очень помогает нам в атаке».

Этот гол позволил Бензема присоединиться к бывшему великому мадридцу Раулю с 228 голами в лиге за клуб — вторым после Криштиану Роналду с 311 голами. Ноу.

Тони Кроос закрепил победу «Мадрида» низшим ударом из-за пределов штрафной площади в 90-м.

Шестой гол Бензема в шести матчах после чемпионата мира был забит залпом левой ногой из штрафной площади на 24-й минуте на стадионе «Сан-Мамес».

«Это невероятно. Карим был великолепен», — сказал защитник «Мадрида» Начо. «Он продолжает помогать нам в достижении своих целей, как и в прошлом сезоне».

Бензема выиграл мужской « Золотой мяч» после отличного сезона и возлагал большие надежды на чемпионат мира, но был исключен из сборной Франции из-за травмы бедра, полученной на тренировке всего за несколько дней до дебюта команды.

Единственная игра, в которой он не забил после чемпионата мира, была победа «Реала» над «Вильярреалом» со счетом 3:2 в 1/8 финала Кубка Испании в четверг.

«Атлетик», занявший восьмое место, обошел «Эспаньол» в Кубке Кубка, но остается без побед в трех матчах чемпионата подряд. В предыдущем туре он проиграл дерби Страны Басков « Реал Сосьедад» .

Мадрид не выигрывал ни одной игры чемпионата с декабря.

БАРСЕЛОНА ВЫИГРЫВАЕТ ЕЩЕ ОДНУ

«Барселона» обыграла «Хетафе», которому угрожал вылет, и продлила свою победную серию до трех матчей во всех соревнованиях.

Педри забил победный гол в первом тайме за каталонский клуб, который выиграл четыре из пяти последних матчей, а единственная неудача — ничья с «Бетисом» в полуфинале Суперкубка Испании в Саудовской Аравии, где он продвинулся вперед в серии пенальти. Прежде чем в конечном итоге выиграть титул в финале против Мадрида.

«Мы играли не очень хорошо, но это была важная победа», — сказал главный тренер «Барселоны» Хави.

Игроки «Хетафе» стояли в почетном карауле перед матчем на «Камп Ноу» из-за титула «Барселоны» в Суперкубке. Капитан Серхио Бускетс также был удостоен чести за то, что провел более 700 матчей за каталонский клуб.

«Барселона» обыграла «Хетафе», несмотря на то, что играла без дисквалифицированного нападающего Роберта Левандовски, лучшего бомбардира лиги. Польский игрок отбывал вторую дисквалификацию из трех игр за неуважение к судье в игре лиги в прошлом году. Нападающий Ферран Торрес также не был доступен для тренера «Барселоны» Хави из-за дисквалификации за красную карточку.

Педри забил победный гол с близкого расстояния после передачи Рафиньи на 35-й минуте.

«Хетафе» проиграл четыре матча подряд, в том числе три подряд в лиге. Мадридский клуб одержал всего четыре победы в чемпионате и занимает 16-е место сразу за пределами зоны вылета.

ПОСЛЕДНИЕ ШТРАФЫ ДЛЯ ВИЛЬЯРЕАЛ

«Вильярреал» реализовал один пенальти и пропустил еще один в добавленное время в домашней победе над «Жироной» со счетом 1:0.

Нападающий Жерар Морено отразил свой пенальти на четыре минуты в добавленное время, но плеймейкер Дани Парехо реализовал свою попытку в финальном розыгрыше игры на 111-й минуте.

Поздняя победа оставила «Вильярреал» на пятом месте, разделив по очкам с занявшим четвертое место «Атлетико Мадрид», который занимает последнее место в квалификации Лиги чемпионов.

В середине таблицы «Жирона» проиграла игроку с 78-го места, поскольку защитник Сантьяго Буэно был удален с поля со второй желтой карточкой.

«Вильярреал» выходил из игры после домашнего поражения от «Реала» со счетом 3: 2 в 1/8 финала Кубка Испании, когда упустил преимущество в два гола в первом тайме. Два тура назад в лиге они обыграли «Мадрид» со счетом 2:1, а затем сыграли вничью 1:1 с «Сельтой» в Виго.

Эльче, занявшая последнее место, сыграла вничью 1:1 с Осасуной, занявшей седьмое место дома, и осталась единственной командой, которая еще не выиграла после 18 игр чемпионата Испании в этом сезоне.