Кабмин Германии: визит Путина в Беларусь обеспокоил Берлин

Представитель кабинета министров Германии Штеффен Хебештрайт заявил, что визит президента России Владимира Путина в Беларусь обеспокоил Берлин. Об этом политик сообщил на брифинге.

По мнению Хебештрайта, российский лидер Владимир Пути6 отправился в Минск, чтобы побудить своего коллегу Александра Лукашенко изменить роль республики в спецоперации на Украине.

Ранее, президент России планировал посетить Беларусь 19 декабря. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, во время встречи два президента, вероятно, обсудят военные вопросы.

Источник
Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика