К концу года в России подорожают услуги каршеринга на 20%

К концу текущего года в России планируется повышение цен на услуги каршеринга на 20%. Сервисы проката автомобилей собираются увеличить тарифы в среднем на 10–20%.

Основными факторами роста цен стали утильсбор и рост расходов на обслуживание автомобилей. В настоящее время убытки и прибыль у каршеринговых компаний приблизительно сбалансированы.

Ожидается, что при повышении утильсбора наиболее популярные автомобили с двигателями до 2 литров могут подорожать более чем на 300 тысяч рублей, что приведет к увеличению затрат на обновление автопарка.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика