Израильские ВМС уничтожили сирийские корабли в провинции Латакия

Израильские военно-морские силы провели операцию по уничтожению сирийских кораблей в провинции Латакия, сообщает The Times of Israel со ссылкой на военные источники. Операция была проведена накануне ночью и направлена на уничтожение военного флота сирийского режима, прежнего президента Башара Асада.

По информации источников, израильские ракетные катера атаковали несколько сирийских кораблей, включая те, которые были оснащены противокорабельными ракетами и находились в порту Латакии. Целью операции было предотвратить попадание этих военных средств в руки враждебных Израилю сил.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика