Израиль предложил $5 млн за освобождение каждого заложника из рук ХАМАС в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна готова заплатить до 5 миллионов долларов США за освобождение каждого израильского заложника, находящегося в плену у боевиков ХАМАС в Газе.

Это предложение было сделано на фоне продолжающихся усилий по освобождению граждан Израиля, захваченных в ходе боевых действий. Нетаньяху подчеркнул, что этот шаг является частью стратегии по возвращению заложников домой, при этом продолжатся переговоры с посредниками и международными организациями.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика