Из-за ароматической свечи в Москве сгорела квартира сенатора Тараса Хтея

Квартира волейболиста и сенатора Тараса Хтея в Москве загорелась из-за ароматической свечи.

Пожар случился днем 27 августа, в то время как внутри квартиры находилась дочь олимпийского чемпиона 2012 года. Девушка зажгла ароматическую свечу, покинула комнату, и по возвращении увидела пламя — свеча упала на одежду. Дочь сенатора немедленно вызвала службу спасения и покинула помещение.

В результате пожара пришлось эвакуировать 350 человек из дома на Шмитовском проезде. Согласно данным из «Базы», семье Хтея пришлось переехать после происшествия — квартира была серьезно повреждена, много бытовой техники было уничтожено, а стены покрылись копотью.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика