Хозяйка отказалась усыплять ротвейлера, напавшего на мать с ребенком

В Екатеринбурге хозяйка ротвейлера, напавшего на мать с пятилетним ребенком, отказалась усыплять собаку. Владелица пса предложила помощь пострадавшей семье, но на условиях, которые не устроили мать ребенка. В частности, она отказалась оплачивать услуги няни и психолога для пострадавшего ребенка и его матери.

По словам пострадавшей, ротвейлеру три года, и семья не хочет от него отказываться, так как сильно его любит. Однако это не первый случай агрессивного поведения собаки — год назад она уже нападала на женщину в чужом дворе.

Инцидент произошел 26 февраля на улице Медногорской в Екатеринбурге. Ротвейлер напал на мать с ребенком, и женщина закрыла сына своим телом, получив укушенные раны. Силовики проводят проверку по факту нападения, и дело может быть возбуждено по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика