Хинштейн опроверг фейк о жилищных сертификатах для граждан Сирии

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн опроверг распространенную информацию о якобы выдаче жилищных сертификатов гражданам Сирии. Как отметил Хинштейн, на основе старого видео, снятого в его кабинете в Госдуме, украинские спецслужбы создали фальшивое сообщение.

«Никаких таких заявлений я, конечно же, не делал. Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации», — подчеркнул он. Хинштейн также отметил, что это далеко не единственный фейк, распространяемый в интернете, и выразил уверенность, что подобные попытки дестабилизировать ситуацию только подтверждают правильность курса, который он и его команда придерживаются.

Он добавил, что воспринимает эти фальшивки как высокую оценку своей работы со стороны тех, кто чувствует угрозу. «Значит, мы находимся на правильном пути, нас с него никто не собьет», — заключил врио губернатора.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика