Харви Вайнштейн подаст в суд на систему здравоохранения Нью-Йорка за халатность

Скандально известный американский кинопродюсер Харви Вайнштейн, который в октябре получил диагноз рак костного мозга, снова госпитализирован и намерен подать иск против системы здравоохранения Нью-Йорка за медицинскую халатность. Об этом сообщает газета New York Post со ссылкой на заявление представителя Вайнштейна.

Как сообщает телеканал NBC News, у Вайнштейна диагностировали хронический миелолейкоз — редкую форму рака костного мозга. На данный момент он проходит лечение в тюремной больнице на острове Райкерс в Нью-Йорке.

Вайнштейн планирует подать иск против городской программы здравоохранения Нью-Йорка и больницы Беллвью, утверждая, что отказ от предоставления ему непрерывного лечения в этой больнице ставит под угрозу его возможность присутствовать на слушаниях по его уголовным делам. Как отметил представитель кинопродюсера, у Вайнштейна нет претензий к медицинским сотрудникам, которые занимались его лечением, однако он выражает недовольство по поводу того, что власти отказались перевести его в Беллвью на время судебных заседаний.

Издание также сообщает, что Вайнштейн был снова госпитализирован, однако подробности состояния его здоровья не раскрываются.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика