Глава МАГАТЭ заявил, что перезапуск ЗАЭС в настоящий момент невозможен

По результатам встречи между генеральным директором государственной корпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым и руководителем Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси в Калининграде, было объявлено, что на данный момент перезапуск Запорожской атомной электростанции с точки зрения общепризнанного понимания сторон является недопустимым. Гросси поделился этой информацией с журналистами.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика