Геймдизайнер Bloodstained 2 Сютаро Ида ушел из проекта из-за онкологии

Разработка сиквела Bloodstained: Ritual of the Night продолжится без участия ведущего геймдизайнера Сютаро Ида, который сообщил о своем уходе из проекта в связи с диагностированным раком. В своем сообщении в социальных сетях он отметил, что уже начал работать над продолжением двухмерного экшена, однако теперь должен сосредоточиться на лечении.

Ида выразил благодарность за поддержку и добавил, что передаст работу другим членам команды: «У меня есть разные идеи по поводу продолжения Bloodstained, но теперь я передам проект другим».

Сютаро Ида является ветераном серии Castlevania, где он занимал должность ведущего разработчика для платформы Nintendo DS и впоследствии работал над духовным наследником Bloodstained: Ritual of the Night. Кодзи Игараси, продюсер Castlevania и Bloodstained, выразил свои наилучшие пожелания коллеге.

Он отметил, что работа над играми серии Castlevania на DS и Bloodstained в значительной степени была связана с геймдиректором Сютаро Ида, и они могут считаться его личными проектами. Игараси подчеркнул, что это серьезная утрата для команды, но они приложат все усилия, чтобы компенсировать потерю. Также он выразил надежду на то, что Ида скоро поправится, и они смогут вновь сотрудничать.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика