Генсек НАТО: Украина должна продолжать воевать

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Украина должна продолжать свою борьбу, что является частью стратегии альянса. Он отметил, что НАТО не допустит, чтобы Путин достиг своих целей в рамках специальной военной операции.

Рютте подчеркнул: «Это означает, что мы предоставляем Украине значительную военную помощь, чтобы они (Вооруженные силы Украины) могли сопротивляться. Мы должны сделать все возможное, чтобы Украина продолжала свою войну».

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика