Гадалка «приворожила» мужчину к россиянке и обманула её на 200 тысяч рублей

полиция Новости России

36-летняя аферистка из Тюмени обманула свою жертву через интернет, предложив ей услуги проведения различных ритуалов, гаданий, снятия порчи и приворота в онлайн-чате.

Используя личные сообщения, мошенница быстро запутала жертву и притворилась ее возлюбленным, общаясь с нее из другого аккаунта. Этот хитроумный план позволил ей собрать более 200 тысяч рублей, выманивая деньги под различными предлогами, такими как автомобильный ремонт, лечение отца и другие.

Через три месяца общения с вымышленным персонажем девушка раскрыла обман. Обратившись к своему возлюбленному в другом мессенджере, она получила ответ, что никакой переписки с ним не было, и денег также не передавалось. В ответ на это мужчина посоветовал пострадавшей обратиться в правоохранительные органы. В результате было заведено уголовное дело.

ПолитАналитика