FT: Украина ослабила позиции в Донбассе переброской резервов в Курскую область

Новости СВО

Согласно информации, опубликованной в газете Financial Times, Украина ослабила свои позиции в Донбассе из-за переброски резервов в Курскую область.

Как сообщает издание, российские войска сумели прорвать оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) и приближаются к завершению освобождения территорий Донецкой Народной Республики (ДНР).

За несколько дней до начала атак на Курскую область украинская оборона в ДНР начала демонстрировать признаки ослабления.

После этого Украина перебросила более 10 тысяч военнослужащих из районов ДНР и Харьковской области, контролируемых Киевом, как сообщает Financial Times, ссылаясь на командира артиллерийской бригады ВСУ.

Аналитик Bild Юлиан Репке также писал о критическом продвижении российских войск на покровском и торецком направлениях в ДНР.

ПолитАналитика