ФСБ предотвратила теракт на вокзале в Пскове

Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила о предотвращении террористического акта на железнодорожном вокзале в Пскове. По данным ведомства, теракт планировали исламисты из Центральной Азии.

Злоумышленники, действуя по заданию находящегося за рубежом эмиссара международной террористической организации, планировали взорвать здание вокзала. После совершения теракта они намеревались выехать в одну из стран Ближнего Востока.

При задержании террористы оказали вооруженное сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем.

Все новости России и мира здесь: Политаналитика

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика