Фейк об атаке дронов на арсенал в Киржаче опровергнут: названа причина взрыва

В Сети распространилась информация о том, что взрыв на арсенале в Киржачском районе произошел в результате атаки украинского дрона. Однако эта информация была опровергнута. Как сообщил телеграм-канал «Война с фейками», причиной инцидента стало нарушение техники безопасности при обращении с взрывчатыми веществами, а не атака дронов.

Фейк об атаке дронов на арсенал в Киржаче опровергнут: названа причина взрыва

Фейк об атаке дронов на арсенал в Киржаче опровергнут: названа причина взрыва

Министерство обороны РФ также подтвердило, что никаких следов атак с воздуха на воинскую часть не было. В отличие от распространяемых слухов, ни мониторинговые каналы, ни местные жители не зафиксировали прилетов дронов. Вместо этого, в городских чатах Киржача начали активно распространяться старые видео из города Шуя, выданные за актуальные события.

Взрыв произошел 22 апреля, в результате чего три человека получили травмы. Один из пострадавших — местный житель, который получил минно-взрывное ранение. Его доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Ранее «Политаналитика» сообщала, что военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал причины взрыва на складах боеприпасов во Владимирской области, заявив, что случившееся нельзя списывать на халатность.

ПолитАналитика