Ермак: Украина не готова к переговорам с Россией, пока не станет сильной

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Украина не готова к переговорам с Россией, подчеркнув, что для начала диалога страна должна стать сильной, чтобы говорить с Москвой на равных. Об этом сообщает издание Страна.ua.

Ермак отметил, что на данный момент Украина сосредоточена на укреплении своей позиции, а лишь после этого будет готова рассматривать переговоры с Россией.

Москва неоднократно выражала готовность к переговорам. В июне президент России Владимир Путин предложил мирные инициативы, которые включают прекращение огня и готовность к диалогу при условии вывода ВСУ с территорий новых российских регионов. Также, по мнению Путина, Киев должен отказаться от намерений вступить в НАТО, провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. В свою очередь, Москва потребовала отмены санкций, наложенных на Россию.

ПолитАналитика